<code id="49f9q"></code>

    <th id="49f9q"><video id="49f9q"><acronym id="49f9q"></acronym></video></th>

    <strike id="49f9q"><video id="49f9q"></video></strike>
  1. <object id="49f9q"></object>
    <code id="49f9q"></code>
  2. <code id="49f9q"></code>

    <center id="49f9q"></center>
    <tr id="49f9q"><option id="49f9q"></option></tr>
    歡迎訪問河南盛鼎建設集團有限公司網站

    0371-55183768
    18937175982

    企業概況
    企業概況
    企業文化
    資質榮譽
    人力資源
    聯系我們
    工程案例
    精品工程
    新聞中心
    公司新聞
    行業動態
    聯系盛鼎

    聯系人:李經理
    電話:0371-55183768
    手機:18937175982
    傳真:0371-55183768
    地址:
    鄭州市高新區冬青街46號

    所在位置:首頁 > 新聞中心 > 公司新聞

    公司新聞

    喜報|盛鼎建設集團榮獲2020年度鄭州市先進企業榮譽稱號
    來源:本站 發布日期:2021-3-5 點擊次數:417次

    鄭州市城鄉建設局關于表彰2020年度建設系統先進單位先進企業和先進個人的通報

    文號:鄭建文〔2021〕27來源:鄭州市城鄉建設

    日期:2021年02月23日

    各開發區、區縣(市)建設行政主管部門,各建筑企業,各有關單位:
    2020年,全市城鄉建設干部職工在市委、市政府的正確領導下,堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入學習貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中、五中全會精神,奮勇拼搏、開拓創新,統籌推進疫情防控和經濟社會發展工作,我市城鄉建設工作取得了新的突破,在推進各項工作中,各級各部門堅持以服務企業、服務群眾為宗旨,以打造“六重”城建鐵軍為目標,履職盡責、主動作為。各建筑企業堅持內強素質、外樹形象,不斷提高市場競爭力,涌現出了一大批先進集體和先進個人。為激勵先進,弘揚正氣,樹立標桿,嚴格按照評選程序,共評選出先進集體409家,先進個人953名,F將具體名單通報如下:
    一、2020年度鄭州市建筑業管理先進單位、先進企業和先進個人
    (一)建筑業管理先進單位
    1.促進建筑業發展先進單位(6家)
    上街區住房和城鄉建設局
    經濟技術開發區建設局
    金水區住房和城鄉建設局
    中原區城鄉建設局
    滎陽市住房和城鄉建設局
    中牟縣住房和城鄉建設局
    2.建筑市場管理先進單位(7家)
    惠濟區住房和城鄉建設局
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    高新技術產業開發區管委會國土規劃住建局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    二七區建設和交通局
    登封市住房和城鄉建設局
    新密市住房和城鄉建設局
    3.公共停車泊位建設先進單位(4家)
    航空港經濟綜合實驗區規劃市政建設環保局
    中原區城鄉建設局
    二七區建設和交通局
    金水區住房和城鄉建設局
    4.清欠工作管理先進單位(4家)
    鄭州市建筑企業服務中心
    航空港經濟綜合實驗區規劃市政建設環保局
    鞏義市住房和城鄉建設局
    鄭東新區管理委員會建設環保局
    (二)管理工作先進工作者
    1.建筑業管理先進工作者(43人)
    陳偉森  劉廣順  劉套陽  毛  政  王魏珍  姚紀紅 
    閆  濤  張涌濤  馬素潔  歐陽光  宮春現  田超凡
    王詠梅  張建博  王惠玲  朱志全  邵根生  魏智權
    王  昱  李宗權  穆秧秧  趙高陽  陳東陽  吳旭光
    岳中超  時金環  李  寧  翟艷麗  張惠芳  王  倩
    王銘輝  段慧勇  王艷琨  孫海娟  李  華  賈國樓
    師雯雯  李軍濤  田小棋  張文龍  薛金良  薛洪杰 
    徐衛平
    2.公共停車泊位建設先進個人(10人)
    陳 楠  王亮亮  王  劍  趙秋陽  荊云亮  祝戰京  
    張 棟  郭志凱  余良濤  李  楓
    3.清欠工作先進個人(10人)
    馬祥兵  鮑  棟  馮  雨  孔瑞鵬  程中啟  李建華
    孫小偉  郭耀忠  郝寶貴  杜國棟
    (三)先進企業
    1.施工總承包先進企業(60家)
    中國建筑第七工程局有限公司
    中鐵七局集團有限公司
    中鐵隧道股份有限公司
    中國有色金屬工業第六冶金建設有限公司
    河南國基建設集團有限公司
    南省第一建筑工程集團有限責任公司
    河南五建建設集團有限公司
    鄭州一建集團有限公司
    泰宏建設發展有限公司
    新蒲建設集團有限公司
    鄭州騰飛建設工程集團有限公司
    高創建工股份有限公司
    鄭州市正巖建設集團有限公司
    中盛萬安建設集團有限公司
    科興建工集團有限公司
    豫興建筑工程有限公司
    河南隆基建設有限公司
    河南領域建設工程有限公司
    河南省第一建設集團第七建筑工程有限公司
    中電建十一局工程有限公司
    河南華宸工程建設有限公司
    河南黃大建設工程有限公司
    河南五建建筑工程有限公司
    河南亞偉市政工程有限公司
    河南亞星建筑安裝工程有限公司
    河南東方建設集團發展有限公司
    中建投建設集團有限公司
    河南科建建設工程有限公司
    河南水建集團有限公司
    中鐵七局集團鄭州有限公司
    鄭州市市政工程總公司
    鄭州一建集團工程建設有限公司
    恒興建設集團有限公司
    河南裕華建設安裝工程有限公司
    河南中亞建設有限公司
    鄭州建工集團有限責任公司
    河南二建集團建筑工程有限公司
    河南航天建筑工程有限公司
    河南綠城建設工程有限公司
    中交一公局第七工程有限公司
    中鐵十局集團第二工程有限公司
    金居建設發展股份有限公司
    河南城源建設工程有限公司
    中建七局安裝工程有限公司
    河南大華城建集團有限公司
    河南盛鼎建設集團有限公司
    棕櫚生態城鎮發展股份有限公司
    鄭州修遠建設工程有限公司
    河南一航工程建設有限公司
    鄭州市東城建筑工程配套有限公司
    河南恒盛市政園林綠化工程有限公司
    河南征遠建設工程有限公司
    鄭州第二市政建設集團有限公司
    河南新中建設工程集團有限公司
    中石化河南油建工程有限公司
    中鐵十五局集團第四工程有限公司
    鄭州市興隆市政設施建設工程有限公司
    河南四通實業有限公司
    創恒建設有限公司
    中建七局建筑裝飾有限公司
    2.專業承包先進企業(含預拌混凝土企業)(35家)
    鄭州長興建設工程有限公司
    河南華豐巖土工程有限公司
    河南省昊鼎建筑基礎工程有限公司
    河南泉舜工程有限公司
    河南黃埔建筑安裝有限公司
    河南成晟實業有限公司
    鄭州東方鋼結構裝飾有限公司
    騰升建筑裝飾股份有限公司
    河南國基建筑裝飾工程有限公司
    河南龍旭裝飾工程有限公司
    河南建祥裝飾工程有限公司
    河南泰成建筑裝飾工程有限公司
    河南沃德環境科技有限公司
    河南華賦遠建筑工程有限公司
    科創建設工程有限公司
    凱迪建設集團有限公司
    裕華生態環境股份有限公司
    新圖建設集團有限公司
    河南龍利建設工程有限公司
    中建聯誼工程建設有限公司
    東元國際工程有限公司
    智信安裝集團有限公司
    鄭州中建建筑安裝工程有限公司
    河南美都城市照明工程有限公司
    鄭州特通網絡工程有限公司
    華夏碧水環?萍加邢薰
    河南春暉建設工程有限公司
    河南鴻達電子技術有限公司
    康利達裝飾股份有限公司
    河南金地巖土工程有限公司
    鄭州市鑫;炷劣邢薰
    鄭州安泰商品混凝土有限公司  
    鄭州騰飛預拌商品混凝土有限公司
    河南紫東混凝土有限公司
    河南省第一建筑工程集團有限責任公司商品混凝土供應

    3.施工勞務先進企業(5家)
    鄭州市一建勞務有限公司
    河南五建廣信建筑勞務有限公司
    河南省春暉建筑勞務有限公司
    河南興文建筑工程有限公司
    河南省新蒲勞務承包有限公司
    4.監理先進企業(10家)
    河南省光大建設管理有限公司
    方大國際工程咨詢股份有限公司
    中新華都國際工程咨詢有限公司
    河南大象建設監理咨詢有限公司
    河南省天隆工程管理咨詢有限公司
    河南建威工程管理咨詢有限公司
    中譽恒信工程咨詢有限公司
    河南中尚工程咨詢有限公司
    中規工程技術有限公司
    河南正為工程咨詢有限公司
    5.工程檢測先進單位(5家)
    鄭州市建設工程質量檢測有限公司
    河南省建筑工程質量檢驗測試中心站有限公司
    河南日盛綜合檢測有限公司
    河南豫美建設工程檢測有限公司
    河南省誠建檢驗檢測技術股份有限公司
    6.招標代理先進單位(10家)
    方大國際工程咨詢股份有限公司
    河南興達工程咨詢有限公司
    河南聯創工程造價管理有限公司
    河南省億達工程管理咨詢有限公司
    河南省信人工程造價咨詢有限公司
    鑫誠國際工程咨詢有限公司
    智遠工程管理有限公司
    中益工程管理有限公司
    河南榮旗工程管理有限公司
    中金泰富工程管理有限公司
    7.外地進鄭先進企業(5家)
    中國建筑第八工程局有限公司
    上海建工二建集團有限公司
    中天建設集團有限公司
    廣東騰越建筑工程有限公司
    中建新疆建工(集團)有限公司
    (四)建筑企業先進個人
    1.建筑企業優秀經理(50人)
    方勝利  劉定國  陳保國  段利民   宋廣明  高興文 
    張家庭  張彥偉  王明遠  王建峰   湯紅亮  張貴亮 
    宋維俠  李增良  李賀霞  史玉和  夏芊芊  曾  瑞 
    韓  偉  袁學紅  常  磊  克泰禛  石軍偉  宋亞偉  
    田  悅  生聚山  徐虎龍  王鴿飛   王俊嶺  趙  杰   
    張本常  卞發順  陳繼國  孫明洋   戚大勇  魏  凱 
    趙  勇  劉  振  李  揚  錢惠杰   柴  衛 張國友 
    李立峰  蔡奇霖  周葉飛  張亞偉  楊華斌  朱云倉  
    陳鵬飛(盛鼎)  張春華  
    2.建筑業企業優秀項目經理(建造師)(235人)
    高  明   鄭廣卿  路占航  李海濱  王  森  田小清 
    史鵬昭   劉成斌  李帥林  王建京  李  星  付  欣 
    張振學   高永超  張全德  黃文浩 孫朝陽  王海洋
    趙士鵬  關志飛  王學衛   齊小軍  王廣洲  朱勁松 
    崔生磊   吳慶海  張  晉  吳  豪 唐  振  李愛飛
    常春鵬   王泓瀟  張明磊  李威威  王文生  任寧波 
    劉美中   王  申  商雙平  宋俊偉  張  靜  馮永進 
    張拴亮   趙占峰  弓智勇  趙貴增  吳  軍  曹  然 
    楊  娟  張飛虎   王曉永  劉東風  張  帥  呂瑞品
    張雨停  余文栓   祝石嶺  孫  寧  趙書杰  黃  瓊 
    連  亮  郭  強  晁岳鋒   孫全明  母彥輝  鄧忠璽 
    張  超  郭攀峰   魏運忠  路新利  李玉濤 呂清濤 
    龐  杰  劉  臣  李  威  白國朝  張寧超  李保軍 
    鮑建文  劉  豹  支天杰  康朝陽   張文鋒  李  鵬 
    趙傳喜  周自修  李群虎  周建設  崔文靜  李  松 
    劉錦梅  郝衛增  任  博  王  舉  劉  超  楊海軍 
    王知文  馮春暉  舒春雷  張科舉  張  航  張紹鋒 
    黃保磊  靳朝陽  路  平  王德才  孫光明  張  雪 
    殷玉來  徐  黨  李國江   劉  峰  霍廣劍  李永剛
    李樂昌  江友彬  張曉林  王懷瑞  原志偉   楊志威 
    王留學  李志杰  倪鐵虎  張成偉   崔文恬  常建永 
    常富昌  周積順   郭樹偉  梁志國  張獻瑞  丁常洪 
    夏文光  蜜水峰  馬  曉  簡征西  胡志華  梁玉生
    董  敏  蔣全成  宋明遠  劉偉超  張博文  曹云鋒
    晉  偉  孫玉兵  金永虎  徐世新  劉海軍  常勇強 
    李志剛  婁艷霞  李淑紅  劉元元  張漢勇   馬永選
    周俊峰  李定宇   張  勇  王志剛  張元帥  李媛媛
    張健偉  祝  淵  陳耀華  郭啟海   劉建超  李培良 
    趙  帥  張  崢  李志亮  周賀猛   平登輝  朱釗鋒
    李海江  南  海  尚榮朝   張海庫  高  赫  郭聰強 
    劉成林  畢俊芳  董建超   師繼軍  直海娟 陳鵬飛(科興)
    邢威威  梁利軒  郭肖龍   慕小恒  段會成  李科理  
    王朝喜  李秀敏  彭西明   譚遠東  劉艷芬  楊平周
    孔祥峰  王運成  李  彥  王吉爐  劉  豹  楊  宇 
    任  森  張  越   王彥增  帥  凡  任曉東  喬晉康 
    高  斌  劉金濤  陳增良  齊書友  高獻禮  張  豪   

    付百恒  魏  磊  孫維東  楊旭偉  賈普兵   崔楊敏
    賈劍偉  張  軍   燕遠嶺  李相國  趙  怡  馬  星
    陳  猛  馮良宇   張  勇  劉紅苑  朱海龍  張傳兵   董文萃
    3.優秀總監(20人)
    張永輝  劉  磊  張志洋  唐永剛   楊  周  李萬友 
    張  斌  李大東  呼建平  王鵬濤  劉東生  駱拴青 
    張朝暉  李東生   吳彥文  鄧永旗  尚  茁  李蘇潮  
    李  帥  劉海龍  
    4.優秀注冊監理工程師(10人)
    王清楠  邱  順  劉秀鋒   劉  鵬  李延筍  成億杰
    任文銘  李東杰   胡  彬  楊  洋 
    二、2020年度鄭州市建設工程質量、安全、消防設計審查、驗收先進單位和先進個人
    (一)建設工程質量管理先進單位(6家)
    中牟縣建設工程質量監督站
    鞏義市住房和城鄉建設局
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    市工程質量監督站高新技術產業開發區分站
    惠濟區工程質量監督站
    鄭東新區管理委員會建設環保局
    (二)消防設計審查、驗收先進單位(6家)
    新鄭市住房和城鄉建設局
    上街區住房和城鄉建設局 
    滎陽市住房和城鄉建設局
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    惠濟區住房和城鄉建設局
    經濟技術開發區建設局
    (三)建設工程質量管理先進施工企業(34家)
    中國建筑第七工程局有限公司
    河南省第一建筑工程集團有限責任公司
    河南五建建設集團有限公司
    鄭州一建集團有限公司
    河南國基建設集團有限公司
    泰宏建設發展有限公司
    新蒲建設集團有限公司
    鄭州市市政工程總公司
    鄭州市正巖建設集團有限公司
    科興建工集團有限公司
    中電建十一局工程有限公司
    中國建筑第二工程局有限公司
    中建三局集團有限公司
    中國建筑第八工程局有限公司
    中建新疆建工(集團)有限公司
    中建七局第四建筑有限公司
    中鐵一局集團有限公司
    中鐵六局集團有限公司
    中鐵一局集團電務工程有限公司
    中交一公局第七工程有限公司
    河南領域建設工程有限公司
    高創建工股份有限公司
    鄭州建工集團有限責任公司
    中盛萬安建設集團有限公司
    恒興建設集團有限公司
    鄭州第二市政建設集團有限公司
    河南恒盛市政園林綠化工程有限公司
    鄭州修遠建設工程有限公司
    河南東方建設集團發展有限公司
    河南科建建設工程有限公司
    河南裕華建設安裝工程有限公司
    河南征遠建設工程有限公司
    陜西建工集團股份有限公司
    歌山建設集團有限公司
    (四)建設工程質量管理先進個人(54人)
    杜嘉誠  徐光超  段向真  曹東峰  潘永沛  劉進軍
    李元沛  張  斌  鄭  萌  趙松山  雍瑞娟  張奪元
    郭  蕾  王曉東  朱軼麗  唐懷中  孫景輝  陳  航
    李  英  張海華  左  宇  彭  超  孫紅亮  寧  璇
    張遠鵬  陳小可  劉  牧  黃  琳  路  平  牛躍林
    張  博  張博文  錢曉華  王會爭  路建民  袁  俊
    田志習  宮銘霞  劉韋巍  王  威  王建川  張  榜
    陳  奎  徐鎖鋒  鄭根燦  李  明  王俊凱  牛永杰
    張宏勇  孫芳毅  王曉龍  胡  莘  劉文濤  閆勝利
    (五)消防設計審查、驗收先進個人(10人)
    朱衛斌  王  攀  肖學民  張  揚  鄔雨軒  朱延卿 
    呂會光  余德舉  申俊紅  李洪濤
    (六)建設工程安全管理先進單位(6家)
    滎陽市住房和城鄉建設局
    上街區住房和城鄉建設局
    登封市住房和城鄉建設局
    二七區建設和交通局
    金水區住房和城鄉建設局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    (七)建設工程安全管理先進施工企業(34家)
    河南省第一建筑工程集團有限責任公司
    河南五建建設集團有限公司 
    鄭州一建集團有限公司
    泰宏建設發展有限公司 
    河南國基建設集團有限公司
    新蒲建設集團有限公司
    科興建工集團有限公司
    鄭州市市政工程總公司
    中建八局第一建設有限公司
    高創建工股份有限公司       
    河南矩陣建設實業有限公司
    河南隆基建設有限公司
    河南華宸工程建設有限公司
    河南安信建設集團有限公司
    河南綠城建設工程有限公司
    河南成晟實業有限公司
    碧源建工有限公司
    河南領域建設工程有限公司
    中建投建設集團有限公司
    中盛萬安建設集團有限公司
    中天建設集團公司
    河南中亞建設有限公司
    鄭州昌煜實業有限公司
    河南建隆建筑安裝裝飾工程有限公司
    河南裕華建設安裝工程有限公司
    河南東方建設集團發展有限公司
    河南航天建筑工程有限公司  
    鄭州市正巖建設集團有限公司
    河南省豫新科技發展有限公司
    恒興建設集團有限公司 
    鄭州建工集團有限責任公司 
    河南誠宸建設工程有限公司
    中鐵十一局集團有限公司
    中交一公局第七工程有限公司
    (八)建筑設備管理先進單位 (10家)
        中建三局集團有限公司
    中鐵建設集團有限公司
    河南水建集團有限公司
    河南永碩建筑機械有限公司
    河南海恒機械設備有限公司
    鄭州市第二建筑工程有限責任公司
    河南五建建筑工程有限公司
    河南省長城通用科技有限公司  
    河南黃大建設工程有限公司
    河南勝達建筑工程有限公司
    (九)建設工程安全管理先進個人(53人) 
    秦國省  張利濤  馬  強  高新杰  吉  瀟  張  博(金水區)
    蔣煥迎  閆  沛  王鵬飛  史  林  蒲遠航  劉旭冉 
    趙利梅  陸光杰  梁彥楨  任自瑞  李秋峰  王英婕   
    汪原力  杜文強  張國斌  孫建宇  宋華陽  王潤玲
    張國杰  王正方  郭文杰  沈  東  金  帥  劉  豪   
    謝永強  黃興旺  何光炳  袁  立  楊毅龍  阮國明   
    童榮釧  衛  兵  朱宏洲  劉成斌  韓世偉  王中和   
    沈  晨  馬  琳  文亞運  陳萬峰  張保華  裘  冰 
    翟長城  姬  菲  牛亞良  王康勝  鄧宏偉  
    (十)建筑設備管理先進個人(20人)
    程澤宇  李  慧  張  勇  張冬媛  毛書鑫  王泉玉        
    夏振博  殷許光  張利寧  徐革偉  楊淅強  陳  沖
    劉龍飛  劉園園  徐  強  武家衛  苗家魁  尚榮朝   
    李艷堃  劉紅喜   
    三、2020年度鄭州市勘察設計行業先進單位和先進個人
    (一)勘察設計行業先進單位(20家)
    河南省城鄉規劃設計研究總院股份有限公司
    中化地質鄭州巖土工程有限公司
    機械工業第六設計研究院有限公司
    河南省交通規劃設計研究院股份有限公司
    鄭州中核巖土工程有限公司
    河南省朝陽建筑設計有限公司
    河南省紡織建筑設計院有限公司
    徐輝設計股份有限公司
    河南五方合創建筑設計有限公司
    河南大建建筑設計有限公司
    河南華地建筑設計有限公司
    鄭州市市政工程勘測設計研究院
    鄭州市交通規劃勘察設計研究院
    中科瑞城設計有限公司
    鄭州一建集團有限公司
    河南同力電力設計有限公司
    河南省建設工程設計有限責任公司
    河南九域博慧方舟咨詢發展有限公司
    河南中衢建筑設計有限公司
    河南圖景電力工程設計有限公司
    (二)建筑節能先進單位(6家)
    河南省建筑科學研究院有限公司
    鄭州大學綜合設計研究院有限公司
    鄭州市建筑設計院
    河南省朝陽建筑設計有限公司
    河南中核五院研究設計有限公司
    河南五建建設集團有限公司
    (三)勘察設計管理先進個人(20人)
    牛瑞貞  杜  梅  孫海娟  趙振敏  楊德民  徐  輝 
    孟慶利  張清曉  喬建偉  楊奇超  姚玲玲  陸壯志 
    李星霖  李鵬飛  李  宏  高東方  辛  莉  梅海宇 
    王喜軍  王光寧
    (四)優秀總工程師(20人)
    龍文新  趙迷軍  鄭丹楓  楊永騰  李  楠  劉  忠 
    何曉亮  晁岳鵬  崔亞新  王  恒  劉淑清  張俊麗 
    周  萌  吳清星  薛  雁  潘金星  陳  威  鄧小寧 
    常  江  晏洪浩
    (五)優秀建筑師(20人)
    藺宏源  崔  勝  林  力  梁剛強  龍衛東  趙新峰 
     張少鋒  裴素櫻  楊  靖  柳聯生  靳衛紅  李秋海
     靳  磊  牛  飚  耿艷麗  宋義濤  李國亮  張海燕 
     張  智  顧培源
    (六)優秀勘察設計師(20人)
    康  健  王  健  王俊卿  孫  明  段俊峰  肖之猛 
     劉瑞曉  白  冰  杜朝華  盧培剛  蘇  予  趙德偉 
     裴陽陽  仲  舒  丘興凱  薛衛星  劉張剛  李  恒 
     董云霞  馬英明 
    (七)造價咨詢行業先進單位(10家)
    潤恒工程管理有限公司
    智遠工程管理有限公司
    河南聯創工程造價管理有限公司
    中偉誠工程管理有限公司
    河南平業建設工程技術咨詢有限公司
    興華工程管理有限公司
    河南省信人工程造價咨詢有限公司
    河南安泰工程管理有限公司
    河南省中浩華工程管理咨詢有限公司
    方大國際工程咨詢股份有限公司
    (八)工程造價管理先進單位(2家)
    滎陽市建設工程造價管理辦公室
    中牟縣住房和城鄉建設局工程造價管理辦公室
    (九)優秀造價工程師(30人)
    李偉峰  王紅革  劉紅平  劉  萍  鄭  姬  陳志達 
     趙智廣  韓俊嶺  婁海強  詹  楊  李廣磊  郭建中 
     盧  銳  張麗鴻  馮彥華  周經緯  劉  華  王玉松 
     董海芳  郭  睿  史金萍  咼瑞華  趙愛軍  崔宇紅 
     馬建萍  陳自濤  曹月娥  陳俊霞  張云霄  朱慶軍  
    (十)造價咨詢管理先進個人(5人)
    王新橋  楊偉平  吳偉霞  彭增栓  龐立新
    四、2020年度建設科技、建筑節能、既有建筑節能改造、發展散裝水泥和裝配式建筑工作先進單位和先進個人
    (一)建設科技工作先進單位(4家)
    河南省第一建筑工程集團有限責任公司
    鄭州一建集團有限公司
    泰宏建設發展有限公司
    鄭州市市政工程總公司
    (二)建設科技工作先進個人(15人)
    謝繼義  李  遐  葛尚飛  吳紀東  高夢起  郜新軍
    于秋波  肖理中  李留波  劉  寅  董歲具  孫  飛
    計  燕  楊志恒  申林芝 
    (三)建筑節能與墻材革新先進單位(25家)
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    二七區建設和交通局
    滎陽市住房和城鄉建設局
    中原區城鄉建設局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    中牟縣住房和城鄉建設局
    惠濟區住房和城鄉建設局
    金水區住房和城鄉建設局
    上街區住房和城鄉建設局
    登封市住房和城鄉建設局
    新密市住房和城鄉建設局
    河南國能電氣建設集團有限公司
    河南沃德環境科技有限公司
    河南省德嘉麗科技開發有限公司
    河南省新原保溫工程有限公司中原泡沫塑料廠
    鄭州華億新型建材有限公司
    河南聚能工程材料有限公司
    河南綠德建筑材料檢測有限公司
    河南中恒電力科技有限公司
    河南興安新型建筑材料有限公司
    鄭州亞星建材有限公司
    鄭州華特建材有限公司
    河南藍科綠色建材科技有限公司
    河南省建筑科學研究院有限公司
    河南五方合創建筑設計有限公司
    (四)建筑節能與墻材革新先進個人(23人)
    閆  濤  穆華英  朱東鴿  馬祥兵  李振峰  范書果 
    荊  波  陳  勝  王  磊  孫海娟  王海輝  段新偉
    謝永強  龔  樂  張繼紅  葛尚飛  張  娜  熊  琨
    劉廣順  張涌濤  崔國強  姚翠華  周  潤
    (五)既有建筑節能改造工作先進單位(11家)
    中原區城鄉建設局
    惠濟區住房和城鄉建設局
    二七區建設和交通局
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    上街區住房和城鄉建設局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    登封市住房和城鄉建設局
    滎陽市住房和城鄉建設局
    新密市住房和城鄉建設局
    中牟縣住房和城鄉建設局
    航空港區經濟綜合試驗區規劃市政建設環保局
    (六)既有建筑節能改造工作先進個人(43人)
    劉鴻超  常建國  張  紅  翟文博  聶志輝  何文祥
    朱東鴿  張萬強  程中啟  王艷琨  鄒華偉  李旭東
    張涌濤  閆  濤  陳偉森  劉廣順  馬祥兵  庫維鋼
    李  寧  呂  淵  喬樹立  李智超  馮高陽  王慧玲
    張旭亮  陳  勝  周瑞杰  陸  明  馬  龍  楊靜升
    尚光超  李曉周  張亞峰  孫海娟  張  圃  張偉山
    余德舉  李軍濤  田小琪  李振峰  錢亞磊  李  楓
    孫再世
    (七)發展散裝水泥工作先進單位(14家)
    新鄭市住房和城鄉建設局
    新密市住房和城鄉建設局
    登封市住房和城鄉建設局
    滎陽市住房和城鄉建設局
    鞏義市住房和城鄉建設局
    上街區住房和城鄉建設局
    二七區建設和交通局
    金水區住房和城鄉建設局
    中原區城鄉建設局
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    惠濟區住房和城鄉建設局
    鄭州筑邦建材有限公司
    鄭州春暉建材科技有限公司
    河南德鑫新型建材有限公司
    (八)發展散裝水泥工作先進個人(30人)
    崔潔華  楊崢峰  李笑征  敬鵬飛  田小棋  王鐵見 
    孔瑞鵬  樊紅濤  湛永瑞  洪  毅  馬  波  齊笑穎
    孫海娟  張  圃  陳偉森  劉廣順  白紅建  李明繁
    鄒華偉  葛艾冰  曹小衛  趙  文  葛尚飛  溫  靜
    梁洪凱  黃書品  翟文博  邱紹翀  季  萍  余  軍
    (九)裝配式建筑工作先進單位(26家)
    管城回族區城鄉建設和交通運輸局
    二七區建設和交通局
    惠濟區住房和城鄉建設局
    鄭東新區管理委員會建設環保局
    航空港經濟綜合實驗區規劃市政建設環保局
    高新技術產業開發區管理委員會國土規劃住建局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    滎陽市住房和城鄉建設局
    上街區住房和城鄉建設局
    河南省第一建筑工程有限責任公司
    河南省第五建筑工程有限責任公司
    中建科技河南有限公司
    新蒲建設集團有限公司
    泰宏建設發展有限公司
    河南新蒲遠大住宅工業有限公司
    中原建港建筑科技有限公司
    河南省第一建設集團滎陽裝配式建筑有限公司
    河南現代建構科技有限公司
    鄭州科建裝配式建筑有限公司
    河南人邦科技股份有限公司
    鄭州東方鋼結構裝飾有限公司
    鄭州大學綜合設計研究院
    河南省建筑科學研究院有限公司
    機械工業第六設計研究院有限公司
    鄭州市建筑設計院
    河南綠德建筑材料檢測有限公司
    (十)裝配式建筑工作先進個人(26人)
    王安起  劉成斌  王  佳  陳連瑋  仝學濤  崔冠華
    徐  鵬  穆華英  程中啟  王艷琨  張學軍  楊紅寶
    喬樹立  張涌濤  閆  濤  劉廣順  馬祥兵  何文祥
    張愛民  蔡全喜  周瑞杰  焦  治  葛尚飛  于  昊
    翟文博  馮高陽
    五、2020年度鄭州市國有土地上房屋征收行業先進單位和先進個人
    (一)征收工作先進單位(6家)
    二七區房屋征收與補償事務中心
    中原區房屋征收與補償辦公室
    惠濟區房屋征收與補償事務中心
    高新技術產業開發區管委會國土規劃住建局征收辦
    新密市房屋征收事務中心
    新鄭市房屋征收事務中心
    (二)房地產評估先進單位(2家)
    河南正達房地產評估測繪咨詢有限公司
    河南宇達房地產評估有限公司
    (三)屋房征收工作先進個人(90人)
    趙  青  康紅霞  時建磊  李紅旗  秦衛東  倪建軍
    鐘維偉  朱  磊  王玉玲  程  翔  毛俊濤  李獻磊
    王  鵬  李洪濤  管  駿  孫  琿  李正攀  劉孟科
    陳占領  賈小明  王帥朋  吳水銀  馮鐵生  楚曜輝
    杜  珂  劉  霞  李  杰  宋瑞武  沙寶亮  牛治崴
    孫  凱  魏  超  楊  陽  宋秋香  能琦偉  孫 凱(機關)
    李  陽  任文強  馬亞琪  劉鵬良  賀書學  李弘揚
    田興振  楊  政  李紀元  王政安  劉鵬輝  石小娟
    張新立  李慶峰  陳黎明  王志東  李  剛  龍志鵬
    周曉磊  陳躍華  陳冠軍  蔡培源  王子豪  李  麗
    楊偉平  王  玲  喬國奇  劉  偉  崔先明  趙惠濤
    王  光  韓  偉  郭正磊  陳建霞  王  笛  李  春
    林  冉  房志豫  王大軍  李巧麗  李超峰  劉少偉
    張偉杰  李揚帆  郭麗娜  張結兵  張  濤  李  濤
    姚海嘯  徐  進  王  君  蔡  旺  鄭戰忠  劉  楠
    六、2020年度鄭州市建設系統法制工作和行政執法工作先進單位和先進個人
    (一)法制工作先進單位(6家)
    鄭州市建設安全監督站
    鄭州市市政工程質量監督專業站
    鄭州市建筑企業服務中心
    惠濟區住房和城鄉建設局
    鞏義市住房和城鄉建設局
    新密市住房和城鄉建設局
    (二)行政執法先進單位(6家)
    建設安全監督站鄭州經濟技術開發區分站
    中原區城鄉建設局
    二七區建設和交通局
    上街區住房和城鄉建設局
    滎陽市住房和城鄉建設局
    新鄭市住房和城鄉建設局
    (三)法制工作先進個人(15人)
    秦法廣  劉  牧  崔潔華  雷新民  孫中杰  任素媛
    王曉暉  焦改霞  張少宇  周瑞杰  張  麗  楊偉平
    高大偉  杜國棟  丁恒飛
    (四)行政執法先進個人(17人)
    杜文強  劉松平  閆彩峰  余豐茹  連豆豆  劉旭冉
    楚俊峰  楊貴源  馬躍恒  梁  珂  滑  瓊  程  堯
    王  浩  薛洪杰  王  海  牛佳君  張  兵
    七、2020年度鄭州市村鎮建設先進單位和先進個人
    (一)村鎮建設先進單位(12家)
    鞏義市住房和城鄉建設局
    鞏義市米河鎮人民政府
    登封市告成鎮人民政府
    登封市大冶鎮人民政府
    滎陽市住房和城鄉建設局
    滎陽市賈峪鎮人民政府
    新鄭市薛店鎮人民政府
    新鄭市梨河鎮人民政府
    新密市住房和城鄉建設局
    新密市白寨鎮人民政府
    中牟縣雁鳴湖鎮人民政府
    中牟縣姚家鎮人民政府
    (二)村鎮建設先進個人(32人)
    鄧利建  許火炎  路少輝  孟  波  張新園  楊少玲 
    高文和  李少松  楊騰龍  李志宏  荊利濤  徐振敏
    陳軍輝  郭新利  王  飛  高大偉  幸彥輝  李鵬輝
    司斌斌  劉  凱  張文志  宋永偉  郭東坡  張  華
    袁  征  陳振剛  魏洪波  高彥臣  劉宏偉  王建輝
    翟衛松  魏  楊
    (三)農村危房改造工作先進單位(12家)
    鞏義市大峪溝鎮人民政府
    鞏義市河洛鎮人民政府
    登封市住房和城鄉建設局
    登封市唐莊鎮人民政府
    滎陽市崔廟鎮人民政府
    滎陽市廣武鎮人民政府
    新鄭市住房和城鄉建設局
    新鄭市辛店鎮人民政府
    中牟縣住房和城鄉建設局
    中牟縣刁家鄉人民政府
    新密市茍堂鎮人民政府
    新密市岳村鎮人民政府
    (四)農村危房改造工作先進個人(32人)
    賈中華  王  瓊  周雙會  康軍峰  王朝營  楊少玲  
    劉建華  周宏凱  燕亞鋒  楊亞菲  王君峰  劉惠紅
    龍彥濤  葛遂平  趙麗萍  吳  軍  王  磊  張瑞芳  
    寇真偉  王曉華  田亞昆  岳戰凱  朱  明  段國志  
    衡小杰  張會杰  姜  雯  李偉東  蘇進科  呂秋霞 
    張平平  范永星
    希望受到表彰的先進集體和先進個人,要珍惜榮譽,戒驕戒躁,在今后的工作中,發揚成績,再接再厲,再創佳績。全市各建設行業企業和廣大干部職工,要向先進集體和先進個人學習,以他們為榜樣,學先進、趕先進、超先進,為鄭州國家中心城市建設做出新的貢獻。

     

    2021年2月23日


      免責聲明:本作品的內容來源于網絡,僅供學習、交流使用;本作品的版權歸原作者所有,如有問題,請及時聯系我們以做及時處理。                      

                   了解更多信息,請長按二維碼關注

    已是第一條
    美女裸体裸乳免费观看网站_2021年国产精品每日更新_国产精品va无码欧美二区_videossex性暴力
    <code id="49f9q"></code>

      <th id="49f9q"><video id="49f9q"><acronym id="49f9q"></acronym></video></th>

      <strike id="49f9q"><video id="49f9q"></video></strike>
    1. <object id="49f9q"></object>
      <code id="49f9q"></code>
    2. <code id="49f9q"></code>

      <center id="49f9q"></center>
      <tr id="49f9q"><option id="49f9q"></option></tr>